с.Новокачалинск

Новости Школы

16 Март 2022

Технопарк

14 марта школу  посетил детский мобильный технопарк. На занятия приехали ученики из Первомайской и Турийрогской школ. Мастер- классы были проведены по направлениям: «Проектировщик 3D печати в строительстве», «Дизайнер виртуальности», «Парковый эколог». Больше всего ребятам понравились практические занятия. Дети  с удовольствием запускали квадрокоптеры, печатали 3D- ручкой и побывали в виртуальной реальности.  Выражаем  благодарность команде мобильного технопарка за предоставленные мастер- классы.

26 Октябрь 2021

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители и учащиеся!

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  начинается с 15.10.2021г.

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2021-2022 год.

23 Сентябрь 2021

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители и учащиеся!

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск начинается с 27.09.2021г.

График проведения.

21 Сентябрь 2021

Уроки «ПроеКТОриЯ»

Уважаемые ученики и родители!

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», демонстрация ближайших выпусков «Шоу профессий» состоится:

1) 22 сентября 2021 г. в 11:00 (по московскому времени) - Спецвыпуск «Кулинарное дело»;

2) 28 сентября 2021 г. в 11:00 (по московскому времени) - Профессия «Ландшафтный дизайнер».

06 Сентябрь 2021

День Здоровья.

3 сентября на берегу о. Ханка для учащихся 2-11 классов был проведен традиционный День здоровья. Ребята приняли участие в спортивных соревнованиях по перетягиванию каната, преодолевали полосу препятствий, всем классом участвовали в кроссе, соревновались в прыжках в длину. После соревнований все отправились на долгожданный туристический обед. Все школьники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

06 Сентябрь 2021

Уроки мужества

2 сентября в школе для учащихся 1-11 классов прошли уроки памяти и мужества. Уроки были посвящены окончанию Второй мировой войны, трагедии в Беслане.

Были проведены музейные уроки, где ребят ознакомили с ветеранами- односельчанами ВОВ, с историей села.  Ребята с интересом разглядывали музейные экспонаты и стенды.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в митинге у памятника погибшим односельчанам, посвященном окончанию Второй мировой войны.

21 Июнь 2021

Памятки для родителей и учащихся о безопасности во время летних каникул

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха. Просим Вас внимательно ознакомиться с памяткой по безопасности ваших детей во время летних каникул.

Уважаемые учащиеся!

Лето – это значит, не надо учиться, не надо надевать на себя несколько слоёв одежды, можно находиться на улице длительное время. Лето - это череда приключений длиной в три месяца. Кто-то лето проводит на море, кто-то в горах, а кто-то оздоравливается на родных просторах. И тот, и другой отдых, безусловно, приятен и полезен, если только его не омрачают некоторые проблемы со здоровьем. Необходимо знать что может угрожать вашему здоровью и соблюдать определенные правила. Какие?

Памятка для учащихся