02 Сентябрь 2022

СЛУЖБЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

8 800 2000 122 - детский телефон доверия (круглосуточно). Услуга бесплатная и анонимная. Звонить могут не только дети, но и взрослые — родители, педагоги — с вопросами, касающимися воспитания;

8 (423) 290-20-11 – краевая круглосуточная служба экстренной психологической помощи;

16 Март 2022

Технопарк

14 марта школу  посетил детский мобильный технопарк. На занятия приехали ученики из Первомайской и Турийрогской школ. Мастер- классы были проведены по направлениям: «Проектировщик 3D печати в строительстве», «Дизайнер виртуальности», «Парковый эколог». Больше всего ребятам понравились практические занятия. Дети  с удовольствием запускали квадрокоптеры, печатали 3D- ручкой и побывали в виртуальной реальности.  Выражаем  благодарность команде мобильного технопарка за предоставленные мастер- классы.

26 Октябрь 2021

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители и учащиеся!

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  начинается с 15.10.2021г.

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2021-2022 год.

23 Сентябрь 2021

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители и учащиеся!

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск начинается с 27.09.2021г.

График проведения.

21 Сентябрь 2021

Уроки «ПроеКТОриЯ»

Уважаемые ученики и родители!

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», демонстрация ближайших выпусков «Шоу профессий» состоится:

1) 22 сентября 2021 г. в 11:00 (по московскому времени) - Спецвыпуск «Кулинарное дело»;

2) 28 сентября 2021 г. в 11:00 (по московскому времени) - Профессия «Ландшафтный дизайнер».

06 Сентябрь 2021

День Здоровья.

3 сентября на берегу о. Ханка для учащихся 2-11 классов был проведен традиционный День здоровья. Ребята приняли участие в спортивных соревнованиях по перетягиванию каната, преодолевали полосу препятствий, всем классом участвовали в кроссе, соревновались в прыжках в длину. После соревнований все отправились на долгожданный туристический обед. Все школьники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

06 Сентябрь 2021

Уроки мужества

2 сентября в школе для учащихся 1-11 классов прошли уроки памяти и мужества. Уроки были посвящены окончанию Второй мировой войны, трагедии в Беслане.

Были проведены музейные уроки, где ребят ознакомили с ветеранами- односельчанами ВОВ, с историей села.  Ребята с интересом разглядывали музейные экспонаты и стенды.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в митинге у памятника погибшим односельчанам, посвященном окончанию Второй мировой войны.