14 Сентябрь 2020

Цифровой фестиваль профессий для школьников.

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начала работу 2 сентября.

30 Август 2020

Телефоны горячей линии.

8(42349) 95-2-39 - по вопросам функционирования школы в условиях распространения COVID-19

8(42349) 95-2-39 - по организации питания

21 Май 2020

Памятки для родителей и учащихся о безопасности во время летних каникул

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха. Просим Вас внимательно ознакомиться с памяткой по безопасности ваших детей во время летних каникул.

Уважаемые учащиеся!

Лето – это значит, не надо учиться, не надо надевать на себя несколько слоёв одежды, можно находиться на улице длительное время. Лето - это череда приключений длиной в три месяца. Кто-то лето проводит на море, кто-то в горах, а кто-то оздоравливается на родных просторах. И тот, и другой отдых, безусловно, приятен и полезен, если только его не омрачают некоторые проблемы со здоровьем. Необходимо знать что может угрожать вашему здоровью и соблюдать определенные правила. Какие?

Памятка для учащихся

01 Апрель 2020

Об обучении с 6 апреля

МБОУ СОШ №7 с.Новокачалинск возобновляет  работу с 6 апреля 2020г. Ученики находятся дома до 30 апреля. Информацию о домашнем обучении можно получить с 6 апреля в группах WhatsApp, а также обратиться по телефону к классному руководителю или  в администрацию школы по телефону 8 (42349) 95-2-39

02 Март 2020

Смотр – конкурс военно-патриотической песни

День защитника Отечества считается любимым праздником всех представителей сильного пола – от мальчиков-школьников до взрослых мужчин. По сложившейся традиции, в школах готовятся праздничные мероприятия. В нашей школе прошел смотр-конкурс военно-патриотической песни среди учащихся с 1 по 11 класс. В честь 23 февраля ребята и классные руководители подобрали самые известные военные песни, ставшие классикой. Все классы выступили достойно, по итогу было много первых мест, но особенно выделился 3 класс с песней «Бескозырка белая»!

21 Февраль 2020

Клятва

В Центральном доме культуры села Камень – Рыболов 19 февраля состоялись спектакли краевого драматического театра молодежи. В этот день, учащиеся МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск присутствовали на постановке спектакля «Клятва» по мотивам знаменитого романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Ребята заворожено смотрели историю подвига и трагической гибели молодогвардейцев. Достичь эффекта трагичности помогла музыка, качественные декорации и великолепная игра актеров.

19 Февраль 2020

Живая классика

«Живая классика» - это Всероссийский литературный конкурс юных чтецов. Цель конкурса – популяризация чтения среди учеников, расширение читательского кругозора детей, поиск и поддержка талантливых детей. Конкурс проходит в 3 этапа: школьный, районный и региональный.14 февраля в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск состоялся школьный этап конкурса чтецов прозы среди учеников 5, 6, и 8 классов. Организатором конкурса стала учитель русского языка Бирюкова Светлана Евгеньевна.На районный этап вышли по итогу школьного этапа трое участников: Полянская Полина, Дабижа Денис, Белоусова Полина. Пожелаем ребятам Удачи!

13 Февраль 2020

Снежный десант

Всероссийская социальная акция «Снежный десант» на территории Приморского края проходит седьмой год подряд. 10,11 февраля студенты Вузов Приморского края посетили нашу школу. Программа, подготовленная участниками «Снежного десанта», имела разноплановый характер – были проведены образовательные уроки, прикладные и патриотические занятия.

10 Февраль 2020

День молодого избирателя

4 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск в 10-11 классах прошло внеклассное мероприятие «Мы-будущие избиратели» в рамках акции «День молодого избирателя». В нем, кроме учащихся 10-11 классов приняли участие специалисты Новокачалинского поселения Волкова Т.Б., Бандурко В.А., которые прочитали лекцию об особенностях избирательного процесса в Ханкайском районе и рассказали о работе избирательной комиссии.

07 Февраль 2020

Поездка на хоккейный матч

Доброй традицией в нашей школе стало посещение матчей c участием хоккейного клуба Адмирал. 2 февраля ученики школы побывали на игре между «Адмирал» (Владивосток) и «Салават Юлаев» (Уфа). Ребята посмотрели матч и зарядились отличным настроением. Адмирал победил!!!