31 Январь 2020

Акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020г. В МБОУ СОШ №7 с.Новокачалинск был проведён "Круглый стол" в рамках акции "Блокадный хлеб". Это мероприятие проводилось в музее школы. Школьники 10-11 классов узнали о причинах Блокады, нормах выдачи и составе блокадного хлеба, а также подвигах ленинградцев - блокадников. О том, что город не только жил, но и боролся, воевал. Все заводы работали и производили оружие и боеприпасы, несмотря на жуткий холод, голод и постоянные бомбёжки. Жители города своим подвигом приблизили Великую победу.

16 Январь 2020

Набор в первый класс

Набор в 1-е классы на 2020-2021 учебный год начинается в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск с 1 февраля 2020 года. Более подробную информацию можно посмотреть здесь - Прием в школу.

27 Декабрь 2019

С Новым годом!

Дорогие наши коллеги, дети и родители!

Новый год — это светлый праздник, который способен воплощать в реальность любые мечты и желания. Поздравляем Вас с Новым годом, желаем, чтобы в этом году Вы успели сделать все, что не успели сделать в прошлом. Чтобы удача шла с вами в ногу и чтобы счастье никогда не покидало ваш дом. С Новым годом!

С уважением, Администрация школы

09 Декабрь 2019

Опрос

С 25 ноября по 20 декабря 2019 г.  педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся  приглашаются к участию в анкетировании по вопросу введения ограничительных мероприятий по использованию УМС в ОО.

Для этого необходимо перейти по ссылке http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/#

Затем выбрать пункт "Анкета", внести ответы. По окончании заполнения анкеты нажать кнопку "Сохранить". Она располагается внизу страницы.

11 Ноябрь 2019

Поездка на спектакль «Герой нашего времени»,

Сразу после осенних каникул, 6 ноября, учащиеся старших классов нашей школы, с 8 по 11, побывали в Центральном Доме культуры села Камень-Рыболов, на спектакле «Герой нашего времени», поставленному по одноименному роману М.Ю. Лермонтова. Этот роман по праву считается первым психологическим романом в русской литературе. В основе повествования история жизни главного героя, Григория Александровича Печорина, офицера, дворянина, жившего в XIX веке. Ребята с удовольствием наблюдали за развитием действия романа на сцене, их поразили яркие костюмы персонажей, необычные декорации, звуковые и световые эффекты. Мастерская игра артистов не раз срывала аплодисменты зала. После завершения спектакля зрители еще долго не отпускали актеров, а наши девочки подарили им цветы. Современный театр молодежи г. Владивосток уже неоднократно радует нас интересными постановками.

16 Сентябрь 2019

День здоровья

13 сентября в школе прошёл День здоровья. Учащиеся с 1-го по 11 класс собрались на туристический слёт на берегу о. Ханка. В программу вошли спортивные состязания: перетягивание каната, кросс, прыжки в длину, эстафета на песке, мини-футбол. После обеда  был проведён  конкурс «Букет положительных эмоций». Ребята создавали костюмы цветов  из подручного материала и защищали свои изделия в форме стихов, сценок, частушек, танцев. Все участники туристического слёта получили массу положительных эмоций,  заряд бодрости и хорошего настроения от мероприятия!

02 Сентябрь 2019

Формирование отряда Юнармейцев

Уважаемые учащиеся и родители!

На базе нашей школы начинается формирование отряда Юнармейцев, который станет частью большого всероссийского военно-патриотического движения.

Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

Приглашаем учащихся нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином и патриотом своей страны!

30 Май 2019

Памятка для родителей о безопасности детей во время летних каникул

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями (на даче или в деревне у бабушки):

· формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

06 Май 2019

Посещение погранзаставы

29.04 был организован выезд учащихся 10-11 классов на погранзаставу, в целях изучения курса ОБЖ, для ознакомления ребят с темами о Вооруженных силах РФ, для определения профессиональной направленности и в канун празднования Дня Победы. Поездку организовал учитель ОБЖ Газизов А.Р.

Ученикам была показана сборка и разборка автомата. Кинолог показал работу со служебной собакой и задержание нарушителя границы. А ещё ребят угостили горячим чаем и тортом. Всем поездка очень понравилась.

29 Апрель 2019

Урок мужества

26 апреля в школе прошёл урок мужества «Дети и война», организованный учителем литературы Бирюковой С. Е. для учеников 1-11 классов.  Помнить о великом подвиге, благодарить тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее, воспитывать патриотов – такова цель урока, посвященная 74 годовщине ВОВ.