21 Июнь 2021

Памятки для родителей и учащихся о безопасности во время летних каникул

Уважаемые родители!

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха. Просим Вас внимательно ознакомиться с памяткой по безопасности ваших детей во время летних каникул.

Уважаемые учащиеся!

Лето – это значит, не надо учиться, не надо надевать на себя несколько слоёв одежды, можно находиться на улице длительное время. Лето - это череда приключений длиной в три месяца. Кто-то лето проводит на море, кто-то в горах, а кто-то оздоравливается на родных просторах. И тот, и другой отдых, безусловно, приятен и полезен, если только его не омрачают некоторые проблемы со здоровьем. Необходимо знать что может угрожать вашему здоровью и соблюдать определенные правила. Какие?

Памятка для учащихся

26 Апрель 2021

Субботник

23 апреля в субботнике приняли участие обучающиеся всех классов, учителя и работники школы. Участники субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. В рамках субботника была проведена генеральная уборка территорий школы.  Погода способствовала хорошему настроению и трудоспособности. Все трудились с большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия для школы.

29 Март 2021

Урок Цифры - Беспилотный транспорт

Как работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы ребята 8 и 10 классов узнали 19 марта  на интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Ребята посмотрели видео урок и самое главное приняли участи в управлении беспилотным автомобилем. Лучшие получили сертификат.

16 Март 2021

Памяти событиям на о. Даманский

15 марта юнармейцы отряда «Тайфун» приняли участие в митинге, посвященном 52 годовщине событий на о. Даманский,  в с. Камень- Рыболов.

26 Февраль 2021

Юнармейцы встретили 23 февраля

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, Юнармейцы школьного отряда оказали помощь в очистке снега пожилым людям. Так же ребята поздравили тружеников тыла ВОВ и участников Афганской войны с Днём защитника отечества. А 25 февраля Юнармейцы посетили «Ильинский полигон», где были проведены занятия по неполной разборке и сборке оружия, познакомились с военной техникой.

30 Январь 2021

Экскурсии в школьный музей

27 января, в рамках месячника военно- патриотического воспитания для учеников 3-11 классов  прошли классные часы и экскурсии в школьный музей на тему - «Ленинградский день Победы». О том, как выживали ленинградцы в осажденном городе, о дороге жизни, о детях , о погибших и выживших жителях Ленинграда, ученикам рассказала учитель истории Бирюкова Е. М.

30 Январь 2021

Поездка на выставку

27 января  самые активные участники районного конкурса «Звездопад» номинации «Декоративно- прикладное творчество» - ученики 3 класса (классный руководитель Вдовиченко О. Н.) посетили выставку поделок в Центре дополнительного образования с. Камень- Рыболов. Выставка посвящена 60- летию полёта в космос Ю.А. Гагарина «Мы- дети галактики» и 30- летию МЧС России «Под крылом безопасности».

29 Декабрь 2020

С Новым годом!

Дорогие ребята и  родители! Сегодня мы хотим поздравить вас с волшебным праздником — Новым годом! Конечно же, желаем Вам исполнения самых смелых задумок и желаний, достижения всех целей и планов. Пусть в домах будут мир, забота, поддержка, взаимопонимание, радость и счастье! Здоровья, добра, гармонии, позитива и всего наилучшего!

05 Ноябрь 2020

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

В Ханкайском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в региональном этапе.

Сроки проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

07 Октябрь 2020

День учителя!!!

5 октября отмечается всемирный День учителя. Всем нам с детства знаком этот праздник. В этот день все ученики страны поздравляют своих учителей. Наши ученики в День учителя поздравили учителей ветеранов и вручили им сувениры и открытки, сделанные своими руками.