18 Апрель 2023

Урок по электробезопасности

18 апреля электромонтёр АО ДРСК Руденко Алина Геннадьевна провела урок по электробезопасности в начальных классах. Рассказала, что такое электрический ток, какую он несет опасность, а при правильном обращении- пользу, как вести себя в близи энергообъектов, и о правилах обращения с электроприборами в быту. Ребята попробовали средства защиты и разобрались с элементарными правилами безопасности!

27 Февраль 2023

Праздничный концерт к 23 февраля

22 февраля в школе состоялся смотр военно-патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества. В смотре приняли участие ученики с 1 по 11 класс. Прозвучали песни о Защитниках Отечества, службе в армии, о Родине. Ученики тепло поздравили с праздником всех мужчин, всех кто защищал и продолжает защищать Отечество.

26 Январь 2023

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

ПЛАН мероприятий в рамках реализации Года педагога и наставника в России в 2023 году

30 Декабрь 2022

Снежный десант

Юнармейский отряд «Тайфун» принял участие в акции «Снежный десант»- ребята помогли в уборке снега ветеранам ВОВ и так же не забыли учителей пенсионеров.

28 Ноябрь 2022

День Мамы!

25 ноября в школе прошёл праздник «Я люблю свою маму!», посвященный Дню Матери.  В праздничном поздравлении приняли участие ученики 1-5 классов. Ребята читали стихи, пели песни, говорили теплые слова в адрес своих матерей. Всем мамам дети вручили подарки, сделанные своими руками и порадовали рисунками «Моя мама лучше всех!»

01 Ноябрь 2022

Всероссийская олимпиада школьников

Уважаемые учащиеся и родители с 9 ноября в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск начнется муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников. График проведения муниципального этапа.

31 Октябрь 2022

В школе прошел осенний субботник

26 октября в школе прошёл субботник. В уборке территории школьного двора приняли участие все ученики школы с 1 по 11 класс. Ребята и педагоги убирали листву, подметали и выносили мусор. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и  красиво.

28 Сентябрь 2022

День Здоровья

26 сентября,  на берегу о.Ханка, для учеников 2-11 классов, прошел традиционный день Здоровья.  Ребята состязались в перетягивании каната, прыжках в длину, участвовали в эстафете, преодолевали полосу препятствий. Своим теплом, в этот день порадовала погода. После соревнований ребята с аппетитом уплетали туристический обед, играли в различные игры. Все участники дня Здоровья получили заряд бодрости, хорошего настроения и позитива.

20 Сентябрь 2022

Всероссийская олимпиада школьников

Уважаемые учащиеся и родители с 30 сентября в МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск начнется школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников. График проведения школьного  этапа.

12 Сентябрь 2022

Разговоры о важном

С 5 сентября в нашей школе каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 12 сентября - урок в 5 классе по теме "Что мы родиной зовем"