Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

О структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Управление МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Полномочия Директора регулируются Уставом МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск.

Коллегиальные органы управления:
1. Педагогический совет  — высший орган самоуправления школы, решает вопросы, касающиеся качества знаний, умений и навыков учащихся, повышение квалификации учителей, их научно – педагогического и методического уровня.
2. Попечительский Совет школы — действует на основании Положения о нём. Совет призван содействовать Школе в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единых требований к обучающимся и воспитанникам, организации досуга, летнего отдыха и труда обучающихся.
3. Общее собрание трудового коллектива – регулирует трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между руководителем и работниками.
4. Ученический Совет – осуществляет деятельность по всем направлениям воспитательной работы в школе, помогает в проведении всех внеклассных и общественных мероприятий, осуществляет шефство над начальной школой, способствует организации учебно-воспитательного процесса.
5. Родительский Комитет – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.

Структурных подразделений в ОУ нет.

О положениях об органах управления образовательной организации:

Положение о педагогическом совете

Положение о попечительском совете школы

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о общешкольном родительском комитете

Положение о совете учащихся