16 Февраль 2018

Памяти Афганской войны

14 февраля,  в целях патриотического воспитания молодёжи, в школе прошла встреча с представителями погранзаставы и ветераном Афганской войны Скоробогатовым С.А.

Ребята (ученики 8-11 классов) были ознакомлены  с событиями прошлых лет: о войне в Афганистане, где наши воины – интернационалисты несли службу, о выводе войск из Афганистана  15 февраля 1989 года. Ребятам был показан видеоролик, посвященный погибшим на Афганской земле воинам. Встреча получилась познавательной и очень трогательной.

06 Февраль 2018

Соревнования по минифутболу

3 февраля ребята  нашей школы  Косиновы Данил и Игнат, Шмырев Артем, Нарчук Петр и Березин Максим участвовали в соревнованиях по минифутболу. В ходе соревнований были обыграны команды из школ с. Новоселище, с. Камень-Рыболов, с. Мельгуновки. С командой из с. Ильинка ребята сыграли в ничью. Набрав наибольшее количество очков наша команда заняла 1 место! Поздравляем ребят!

25 Январь 2018

Всероссийские проверочные работы (Демо - 11 класс)

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Скачать можно с сайта - http://fipi.ru/vpr

22 Декабрь 2017

Конкурс рисунков "Мы против коррупции!"

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Прокуратура Ханкайского муниципального района провела конкурс рисунков среди учащихся района. Почетное 3 место занял ученик 11 класса нашей школы Лисицкий Дмитрий.

27 Ноябрь 2017

Алкоголь – враг!

23 ноября в МБОУ СОШ №7 с.Новокачалинск прошёл урок по теме «Алкоголь – враг!», в котором приняли участие учащиеся 7-9 классов, в количестве 38 человек. Ребятам была показана презентация по теме «Влияние алкоголя на организм человека», затем по этой же теме провёл беседу инспектор по ОПДН Латокурский Владимир Алексеевич, а также была затронута тема по «Нарушению правил поведения в общественных местах». Ребята выслушали данную им информацию и пообщались с инспектором по этим вопросам.

15 Ноябрь 2017

20 ноября — День правовой помощи детям

20 ноября, в День правовой помощи детям, в Приморье пройдут лекции, круглые столы и тематические занятия по вопросам прав детей, опеки и попечительства, юридических аспектов отношений детей и родителей.

В МБОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск 20 ноября состоятся следующие мероприятия: лекция "Права и обязанности ребенка" для учеников 5-6 классов, лекция "Права и обязанности учащихся" для учеников 7-8 классов, викторина "Права и ибязанности в семье" для учеников 9 класса, семинар "Право" для учеников 10-11 классов.

13 Ноябрь 2017

Здоровый образ жизни

9 ноября учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе плакатов «Твоя жизнь- твой выбор», который проходил в рамках акции «Здоровый образ жизни». Ребята  (уч-ся 10 и 11  классов), показали, как происходит приобщение молодёжи к  курению, алкоголю и наркотикам. К каким последствиям приводят эти вредные привычки. И показали, что нельзя оставаться равнодушными к тем, кто попал в зависимость.

Команда получила грамоту за  1 место за защиту плаката, а так же грамоту за 1 место за плакат. Поздравляем ребят!

09 Октябрь 2017

Соревнования по легкой атлетике

30 сентября 2017 года ученики МБОУ СОШ № 7 участвовали в районных соревнованиях по легкой атлетике и заняли командное 3 место!
Призовые места заняли:
Волков Данил, Кривошеев Владислав, Лисицкий Дмитрий, Косинов Данил —2 место в эстафетном беге 4х100м.
Кривошеев Владислав —3 место в беге на 100 метров.
Лисицкий Дмитрий — 3 место в беге на 800 метров.
Торгунаков Пётр — 1 место в беге на 800 метров.
Косинов Данил — 1 место в метании гранаты.

09 Октябрь 2017

Дорожная Безопасность (родителям и ученикам)

Дорожно-транспортные происшествия

Это самая частая причина гибели детей на улицах, а травмы ДТП — самые тяжелые. Личный опыт, на который опирается ребенок, никогда не скажет ему, что тормозной путь машины при скорости 60 км/час – 15 метров. Особенности детской психики – фиксация внимания на одном предмете – увеличивают его незащищенность. Отпуская ребенка на улицу, надо подготовить его к взаимоотношениям с городом, но при этом следует понимать, что вся наука сойдет на нет в ту минуту, когда мама сама переведет его через дорогу на красный свет.

03 Октябрь 2017

День Здоровья

29 сентября в школе прошёл традиционный День Здоровья. На школьном стадионе собрались учащиеся школы со 2 по 11 класс, чтобы проявить себя в силе и ловкости. Ребята всем классом преодолевали дистанцию с препятствиями, прыгали в длину, участвовали в эстафете. Самым любимым видом спорта стало перетягивание каната. Несмотря на ветреную погоду все участники получили заряд энергии, положительные эмоции и хорошее настроение.