МБОУ СОШ №7
с.Новокачалинск


692693, Приморский край, Ханкайский район, с.Новокачалинск, ул.Ленина, д.63А
Телефон: 8 (42349) 95-2-39




Управление народного образования
Главная Новости школы Формирование отряда Юнармейцев

Формирование отряда Юнармейцев

Уважаемые учащиеся и родители!

На базе нашей школы начинается формирование отряда Юнармейцев, который станет частью большого всероссийского военно-патриотического движения.

Основной задачей общественного движения «Юнармия» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.
Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты. Вступившие в ряды «Юнармии» школьники не покупают форму, в создании которой участвовало Минобороны Российской Федерации. Она выдаётся за счёт государства. Особой гордостью для школьников являются береты «Юнармии», которые напоминают им головные уборы десантников. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Приглашаем учащихся нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином и патриотом своей страны!

02 Сентябрь 2019, 439 просмотров.