с.Новокачалинск

692693, Приморский край, Ханкайский район, с.Новокачалинск, ул.Ленина, д.63А
Телефон: 8 (42349) 95-2-39

Управление народного образования

ПОЛОЖЕНИЕ о сетевой форме реализации образовательных программ

Наши документы Локальные акты

[ Скачать ]

Утверждаю:

Директор МКОУ СОШ № 7

с. Новокачалинск

___________Т.В.Дола

приказ № 108 от 23.12.2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ №28

о педагогическом Совете МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск

1.Общие положения

1.1.Педагогический совет (далее педсовет) является одной из форм самоуправления в Учреждении.

1.2.В состав педсовета входят: руководящие и педагогические работники, председатель общешкольного родительского комитета, библиотекарь.

1.3.Настоящее Положение разработано на основании Закона РФ «Об образовании», Устава школы, других правовых актов об образовании, в соответствии с настоящим Положением.

1.4.Заседания педсовета Учреждения проводятся не реже 4 раз в учебном году.

2.Задачи и содержание работы педагогического совета

Педагогически совет:

2.1.Разрабатывает образовательную программу Учреждения, программу развития Учреждения и план работы Учреждения.

2.2.Разрабатывает учебный план Учреждения, компонент образовательного учреждения государственного образовательного стандарта общего образования, годовой календарный график.

2.3.Осуществляет выбор учебников из утверждённого федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.

2.4.Принимает решение о системе оценки знаний обучающихся.

2.5.Принимает локальные акты, регламентирующие организацию образовательного процесса.

2.6.Принимает решение о переводе, в том числе и условном, обучающихся в следующий класс или о повторном обучении обучающихся.

2.7.Принимает решение о допуске обучающихся 9, 11 классов к государственной (итоговой) аттестации, их выпуске из Учреждения по результатам государственной (итоговой) аттестации и выдаче документа государственного образца об уровне образования.

2.8.Принимает решение о награждении выпускников 11-классов золотой или серебряной медалями «За особые успехи в учении» и похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

2.9.Определяет периодичность и формы промежуточной аттестации обучающихся и итогового контроля в переводных классах.

2.10.Заслушивает информацию и отчёты руководящих и педагогических работников Учреждения, доклады и информацию представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения.

2.11.Представляет к награждению педагогических работников и обучающихся Учреждения.

3.Организация деятельности педагогического совета

3.1.Руководит работой педагогического совета председатель. Председателем педагогического совета является директор школы.

3.2.Из состава педагогического совета избирается секретарь, который ведёт протоколы его заседаний.

3.3.Решениепедагогического совета считается правомочным, если на его заседании присутствует ⅔ членов, а за него проголосовало более 50% присутствующих. Решения принимаются открытым голосованием. В случае равенства голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

3.4.Решения педагогического совета носят рекомендательный характер, а после издания приказа директора школы по реализации указанных решений становятся обязательными для исполнения.

4.Права и ответственность педагогического совета

4.1.Педагогический совет имеет право:

4.1.1. Создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением их на педагогическом совете.

4.1.2.Принимать окончательное решение по спорным вопросам, входящим в его компетенцию.

4.1.3.Принимать, утверждать Положения (локальные акты).

4.2.Педагогический совет ответственен за:

4.2.1.выполнение плана работы и собственных решений;

4.2.2.соответствие принятых решений законодательству РФ об образовании, о защите прав детства;

4.2.3.принятие конкретных решений по каждому рассмотренному вопросу, с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

5.Документация педагогического совета

5.1.Заседания педагогического совета оформляется протокольно в соответствии с системой делопроизводства в школе. В протоколах фиксируется ход обсуждения вопросов, выносимых на педагогический совет, предложения и замечания педагогического совета. Протоколы подписываются председателем и секретарём.

5.2.Протоколы о переводе обучающихся в следующий класс, о выпуске, о допуске, о выпуске учащихся к экзаменам оформляются списочным составом и утверждаются приказом школы.

5.3.Нумерация протоколов ведётся от начала учебного года.

5.4.Протоколы педагогического совета входят в его номенклатуру дел, хранятся в учреждении постоянно.

• Конституция Российской Федерации Открыть
  • Федеральный закон об образовании в российской федерации Открыть
  • Федеральный список экстремистских материалов (по состоянию на 20.01.2021) Открыть
  • Федеральный закон №114 «О противодействии экстремистской деятельности» Открыть