Главная Новости школы Огненная блокада

Огненная блокада

27 января в Новокачалинской школе совместно с сельской библиотекой был проведен исторический час «Огненная блокада»,посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда.В ходе мероприятия была представлена электронная презентация «Неизвестная блокада»,из которой дети узнали о многих фактах и событиях того времени.Учащиеся 5 класса показали инсценировку «Блокадный хлеб»,а ученики 7-8кл представили выдержки из исторических документов,а так же стихотворения О.Берггольц,Ю.Воронова,З.Шишова,Р.Рождественского.Ребята были эмоциональны,с чувством читали стихи,атмосфера отличалась от обычных мероприятий теплотой и сердечностью.Зрители прониклись чувством гордости за русский народ.

В завершение мероприятия все почтили павших минутой молчания,и в знак скорби была зажжена Свеча памяти.

30 Январь 2014, 983 просмотра.