МБОУ СОШ №7
с.Новокачалинск


692693, Приморский край, Ханкайский район, с.Новокачалинск, ул.Ленина, д.63А
Телефон: 8 (42349) 95-2-39




Управление народного образования
Главная Новости школы 220-летие со дня рождения А.С. Пушкина

220-летие со дня рождения А.С. Пушкина

           «Мгновенно твой проснулся гений…» - под таким заголовком прошла неделя литературы, посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Итогом этой недели стал открытый урок – своеобразный поэтический марафон, обзор всей жизни и творчества великого поэта. Урок организовала, подготовила и провела  учитель литературы и русского языка Бирюкова Светлана Евгеньевна.

         Ярко нарядно и красочно оформлен кабинет литературы, ребята со второго по одиннадцатый класс облачились в костюмы героев из произведений А.С. Пушкина и  находятся в приподнятом настроении. Перед нами проходят картины из жизни поэта: детство, юность, лицей.

          Младшеклассники с большим удовольствием и энтузиазмом участвовали в викторине и обнаружили огромное знание сказок  А.С. Пушкина. Учащиеся 4-го класса выразительно прочитали  «Сказку о рыбаке и рыбке», девочки из пятого класса (Суркова Кристина,  Стёпочкина Лиза, Романец Аня) инсценировали отрывок из «Сказки о царе Салтане». Ребята - семиклассники (Дабижа  Денис,  Шкиренко  Диана, Полянская Полина, Бурая Виктория) прочитали большие отрывки из прозаических произведений А.С. Пушкина.

         Не оставили никого равнодушным учащиеся 11-го класса, которые показали отрывок из произведения «Цыганы». Страстная, красивая, вольная героиня (Шлихтина Вика) вложила столько чувств в свой образ, что невольно подумалось, будто в класс ворвалась настоящая цыганка Земфира.

         И самым ярким моментом стало появление царя Николая I (Кухаренко Артём) и Александра Пушкина (Мусинцев Роман). Ребята с таким мастерством обыграли сцену разговора А. Пушкина с царём, такие роскошные у них были костюмы, что всем присутствующим надолго запомнятся и их образы, и этот открытый урок.

06 Март 2019, 542 просмотра.