Главная Новости школы Итоги месячника военно-патриотического воспитания

Итоги месячника военно-патриотического воспитания

В МБОУ СОШ №7 с. Новокачалинск прошёл месячник военно-патриотического воспитания в период с 21.01.2019 по 22.02.2019 года.

В ходе месячника в школе были проведены следующие мероприятия. В течении месячника была проведена выставка художественной литературы, посвящённая Дню защитника отчества. Были проведены классными руководителями лекции и беседы, классные часы, уроки мужества: «Защита отечества – долг каждого», «Есть такая профессия – Родину защищать». Проведены экскурсии в школьном музее, конкурс рисунков «Служу России». В течении месячника была проведена военно – патриотическая эстафета по звеньям: 1-4 классы «Рыцарский турнир», 5-7 классы «А ну – ка, парни!», где победила дружба. Также были проведены соревнования по волейболу между командами: сельского поселения, погран.отряда, районной больницы и наших старшеклассников. Результаты игры: 1 место – погран.отряд; 2 место – заняли наши старшеклассники; 3 место: сборная районной больницы. Были проведены соревнования: по гиревому спорту: 1 место занял -  Мусинцев  Роман (ученик 11 класса); 2 место – Косинов Игнат (ученик 10 класса); 3 место – Кухаренко Артём; по амресленгу: 1 место занял -  Мусинцев  Роман (ученик 11 класса); 2место – Кухаренко Артём; 3 место – Савицкий Даниил (ученик 9 класса).

В закрытии месячника была проведена общешкольная линейка, где были награждены активные участники месячника.

25 Февраль 2019, 424 просмотра.