Главная Новости школы Алкоголь – враг!

Алкоголь – враг!

23 ноября в МБОУ СОШ №7 с.Новокачалинск прошёл урок по теме «Алкоголь – враг!», в котором приняли участие учащиеся 7-9 классов, в количестве 38 человек. Ребятам была показана презентация по теме «Влияние алкоголя на организм человека», затем по этой же теме провёл беседу инспектор по ОПДН Латокурский Владимир Алексеевич, а также была затронута тема по «Нарушению правил поведения в общественных местах». Ребята выслушали данную им информацию и пообщались с инспектором по этим вопросам. Цель мероприятия: Формировать осознанное отрицательное отношение к алкоголю. Результат занятия: 1.Владеть информацией об ущербе от вредных привычек наносимое как отдельному человеку, так и обществу в целом (экономические и социальные стороны). 2.Быть убеждённым, что жизнь без вредных привычек – более предпочтительна. 3. Знать как можно отказаться от вредных привычек, какая система помощи существует. 4. Умеет предложить возможные разумные альтернативы проведения свободного времени.

27 Ноябрь 2017, 694 просмотра.